Показаны сообщения с ярлыком вода. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вода. Показать все сообщения
суббота, 4 июля 2020 г.
суббота, 6 октября 2018 г.
*
Объем потребляемой воды зависит от питания, места проживания, а также рода деятельности. Если вы и придерживаетесь популярной сейчас нормы в 1,5–2 л воды в день, то пейте ее в правильные часы, чтобы получить пользу максимальную. Когда нужно пить воду:
8:00. Два стакана теплой воды с лимоном натощак. Доказано, что это лучшее начало дня. Вода натощак — способ добиться нужного уровня гидратации, разбудить организм, подготовить его к приему еды. К слову, завтракать можно не ранее, чем через полчаса после того как вы выпили воду.пятница, 7 октября 2016 г.
Как правильно пить воду
Простой рецепт, который задаст оздоровление организма уже с самого утра. Этот секрет описал еще Авиценна в своих рецептах долголетия, что одним из самых существенных факторов старения является «усыхание» тела. Ведь известно, что с возрастом количество воды в организме сокращается и это приводит к загущению крови и лимфы, к снижению эластичности кожи, мышц, головным болям, болям в суставах… в итоге неправильный обмен веществ.
Так что же делать? Ответ прост — увлажнять организм, то есть пить воду, только не холодную, а тепло-горячую, градусов около 40.
Пейте столько, сколько сможете — 1 стакан, 2, 3…
Только начинайте постепенно и обязательно медленными глотками. Если воду никогда раньше не пили с утра и вообще мало пьете — начните с нескольких глотков и постепенно, день за днем увеличивайте дозу. Чтобы приятно было ее пить, добавьте кусочек лимона.
Почему полезна именно горячая вода? Такую воду йоги и древние врачи называли «быстрой водой»? Потому что, горячая вода всасывается не желудке, а всасывается в тонком кишечнике. Быстрая вода — быстро попадает именно в тонкий кишечник!
Если вы когда-нибудь интересовались строением нашего желудка, то видели такие картинки. По краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки.

Что может идти напрямую, что не требует переваривания?
Только вода! Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.
А почему тепло-горячая?
А холодную желудок не пропустит напрямую, будет подогревать.
Потому что подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому пища и вода не должна быть холодной. Энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.
И еще один важный момент. В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс! Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов и не пропустит в кишечник!
Итак, только вода, только теплая и натощак! Вот три условия приема быстрой воды. И не забудьте сказать ей слова любви и благодарности. Пожелать себе здоровья мысленно!
И что же вы получите в результате?
Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода — это отеки). А межклеточная вода — это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина.
Восполняется дефицит воды, который накопился ночью — ведь процессы в организме шли, а поступления воды не было. А некоторые еще и потеют ночью!
Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника.
Подготавливает ЖКТ к работе. Через полчаса можно будет позавтракать.
А правильная работа желудочно-кишечного тракта — залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни. Вот вам и секрет долголетия!
Согласно тибетской медицине, вода благотворно влияет на нервную систему — позволяет снять стресс (есть известный рецепт — после стрессовой ситуации выпить маленькими глотками стакан горячей воды — и вам сразу же станет существенно легче, и организм “растворит” стресс без вреда для себя), уменьшить тревогу и депрессию.
И еще обратите внимание, что у тех, кто с утра пьет горячую воду, очень мало морщин!
Эту гипотезу подтверждают косметологи. Причем говорят, что как только женщины замечают, насколько лучше становится их кожа, многие начинают пить не 1 стакан воды с утра, а 2 или 3. И эффект усиливается.
Когда пить воду? Лучше всего с 5 до 7 утра, и вечером перед сном.
Хотя пить или нет перед сном — решать вам. Если вы никогда не пьете на ночь, боясь отёков или ночных походов в туалет — то начинать нужно также постепенно, приучая свой организм понемногу.
Но главное — пейте утром! Можно немного подкислить воду лимонным соком.
Но ни чай, ни компот, никакая другая жидкость воду не заменят.
Так что же делать? Ответ прост — увлажнять организм, то есть пить воду, только не холодную, а тепло-горячую, градусов около 40.
Пейте столько, сколько сможете — 1 стакан, 2, 3…
Только начинайте постепенно и обязательно медленными глотками. Если воду никогда раньше не пили с утра и вообще мало пьете — начните с нескольких глотков и постепенно, день за днем увеличивайте дозу. Чтобы приятно было ее пить, добавьте кусочек лимона.
Почему полезна именно горячая вода? Такую воду йоги и древние врачи называли «быстрой водой»? Потому что, горячая вода всасывается не желудке, а всасывается в тонком кишечнике. Быстрая вода — быстро попадает именно в тонкий кишечник!
Если вы когда-нибудь интересовались строением нашего желудка, то видели такие картинки. По краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки.
Что может идти напрямую, что не требует переваривания?
Только вода! Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.
А почему тепло-горячая?
А холодную желудок не пропустит напрямую, будет подогревать.
Потому что подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому пища и вода не должна быть холодной. Энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.
И еще один важный момент. В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс! Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов и не пропустит в кишечник!
Итак, только вода, только теплая и натощак! Вот три условия приема быстрой воды. И не забудьте сказать ей слова любви и благодарности. Пожелать себе здоровья мысленно!
И что же вы получите в результате?
Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода — это отеки). А межклеточная вода — это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина.
Восполняется дефицит воды, который накопился ночью — ведь процессы в организме шли, а поступления воды не было. А некоторые еще и потеют ночью!
Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника.
Подготавливает ЖКТ к работе. Через полчаса можно будет позавтракать.
А правильная работа желудочно-кишечного тракта — залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни. Вот вам и секрет долголетия!
Согласно тибетской медицине, вода благотворно влияет на нервную систему — позволяет снять стресс (есть известный рецепт — после стрессовой ситуации выпить маленькими глотками стакан горячей воды — и вам сразу же станет существенно легче, и организм “растворит” стресс без вреда для себя), уменьшить тревогу и депрессию.
И еще обратите внимание, что у тех, кто с утра пьет горячую воду, очень мало морщин!
Эту гипотезу подтверждают косметологи. Причем говорят, что как только женщины замечают, насколько лучше становится их кожа, многие начинают пить не 1 стакан воды с утра, а 2 или 3. И эффект усиливается.
Когда пить воду? Лучше всего с 5 до 7 утра, и вечером перед сном.
Хотя пить или нет перед сном — решать вам. Если вы никогда не пьете на ночь, боясь отёков или ночных походов в туалет — то начинать нужно также постепенно, приучая свой организм понемногу.
Но главное — пейте утром! Можно немного подкислить воду лимонным соком.
Но ни чай, ни компот, никакая другая жидкость воду не заменят.
понедельник, 2 мая 2016 г.
Как пить воду утром, чтобы иметь стройную фигуру
Когда Вы проснулись, то для начала создайте себе настрой на весь день.
Мысленно скажите «Я вешу 50-55кг-60 (или то количество кг, которое вы хотите весить) повторить 10 раз или сколько вы сможете, времени у нас утром не так много, поэтому смотрите по ситуации.
А теперь самое главное, утром выпейте стакан горячей воды натощак, количество воды от 150 до 300 грамм, не кипятка, а ту которую вы сможете пить глотками или залпом.
Если не получится с первого раза, не переживайте, и начинайте с комнатной, на следующий день теплая, потом горячая.
Почему именно горячей, она включит наш энергетический центр – почки, и смоет всю слизь со стенок желудка, которая накопилась за ночь, выровняет весь энергетический баланс человека.
А организму не понадобится тратить энергию на нагрев воды, она сразу начнет свою работу.
Кушать после того, как вы выпили воду, нужно не раньше, чем через 20-30 минут, а лучше позже, через час или полтора.
И еще один приятный бонус, после горячей воды утром натощак долгое время не хочется кушать, аппетит снижается, и вы более длительное время не хотите есть.
Особенно это поможет, если вы встали в 7 утра, есть вам не хочется, но завтрак обязательно нужен организму, чтобы снижать вес, а вы бежите на работу. Вы выпиваете стакан горячей воды, а уже приходя на работу завтракаете или если вы дома, то можете позавтракать и в 9 утра.
Эта вода включит ускорение обмена веществ в организме, выровняет его, и поможет терять 0,5-1,5кг веса без особых усилий с вашей стороны.
Я испытала это на себе, реальный результат очень порадовал!
И на закуску еще один рецепт природного ускорителя метаболизма.
Его можно пить в течении дня, который и не содержит ни 1 калории (хотя их мы с вами не считаем):
Яблоко 1 штука (лучше брать ароматные сорта)
Корица 1 палочка (или щепотка меленой корицы)
Приготовление: яблоко нарезать кусочками и выложить в кувшин или другую подходящую посуду, добавить корицу, залить водой, дать настояться в холодильнике 2 часа.
Этот напиток также поможет вывести лишнюю жидкость из организма.
А какую воду Вы пьете с утра? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях ниже.
Мысленно скажите «Я вешу 50-55кг-60 (или то количество кг, которое вы хотите весить) повторить 10 раз или сколько вы сможете, времени у нас утром не так много, поэтому смотрите по ситуации.
А теперь самое главное, утром выпейте стакан горячей воды натощак, количество воды от 150 до 300 грамм, не кипятка, а ту которую вы сможете пить глотками или залпом.
Если не получится с первого раза, не переживайте, и начинайте с комнатной, на следующий день теплая, потом горячая.
Почему именно горячей, она включит наш энергетический центр – почки, и смоет всю слизь со стенок желудка, которая накопилась за ночь, выровняет весь энергетический баланс человека.
А организму не понадобится тратить энергию на нагрев воды, она сразу начнет свою работу.
Кушать после того, как вы выпили воду, нужно не раньше, чем через 20-30 минут, а лучше позже, через час или полтора.
И еще один приятный бонус, после горячей воды утром натощак долгое время не хочется кушать, аппетит снижается, и вы более длительное время не хотите есть.
Особенно это поможет, если вы встали в 7 утра, есть вам не хочется, но завтрак обязательно нужен организму, чтобы снижать вес, а вы бежите на работу. Вы выпиваете стакан горячей воды, а уже приходя на работу завтракаете или если вы дома, то можете позавтракать и в 9 утра.
Эта вода включит ускорение обмена веществ в организме, выровняет его, и поможет терять 0,5-1,5кг веса без особых усилий с вашей стороны.
Я испытала это на себе, реальный результат очень порадовал!
И на закуску еще один рецепт природного ускорителя метаболизма.
Его можно пить в течении дня, который и не содержит ни 1 калории (хотя их мы с вами не считаем):
Яблоко 1 штука (лучше брать ароматные сорта)
Корица 1 палочка (или щепотка меленой корицы)
Приготовление: яблоко нарезать кусочками и выложить в кувшин или другую подходящую посуду, добавить корицу, залить водой, дать настояться в холодильнике 2 часа.
Этот напиток также поможет вывести лишнюю жидкость из организма.
А какую воду Вы пьете с утра? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях ниже.
среда, 24 февраля 2016 г.
Японская гидротерапия
Японцы — признанные долгожители,
их здоровьем искренне восхищаются жители других стран.
Прикоснуться к восточной мудрости и поправить свое здоровье может каждый из нас прямо сейчас.
Всё, что надо для улучшения самочувствия и предотвращения многих болезней, — всего лишь каждое утро пить воду.
Японская медицинская ассоциация подтвердила целебный эффект обильного утреннего питья: лечение головных болей, проблем с сердцем, бронхита, расстройства желудка и других заболеваний происходит волшебным образом!
1. Утром выпей 4 стакана воды натощак. Это необходимо для полноценного очищения организма.
2. Не ешь и не пей ничего в течение 45 минут после утреннего питья воды. Чистить зубы — можно!
3. Прошло 45 минут — позавтракай. Обрати внимание: если ты совместишь питье воды по утрам со здоровым питанием, эффект будет еще лучше.
4. После завтрака ничего не ешь и не пей 2 часа.
Если ты не в состоянии выпить целых 4 стакана воды сразу — не стоит себя заставлять. Начни с малого, выпивай сначала 1–2 стакана. Ты ощутишь себя здоровее и захочешь продолжить эксперимент!
Обильное питье воды не только улучшает самочувствие здоровых людей — вода облегчает страдания тех, кто болеет. Лечение водой — настолько же простое, насколько эффективное. Используя этот японский метод, за месяц ты сможешь справиться с проблемой повышенного давления, улучшить состояние за 30 дней при диабете, за 10 дней — забыть о гастрите, вывести из организма токсины и шлаки.
Японская гидротерапия не имеет никаких побочных эффектов. Почему бы не попробовать пить больше воды? Ведь она всегда под рукой. Такое оздоровление ничего не стоит, но польза его — огромна. Попробуй делать так, как советуют японцы, лечение водой — разумный и логичный метод. Ты убедишься, что «живая вода» — словосочетание, наполненное глубоким смыслом.
Японская медицинская ассоциация подтвердила целебный эффект обильного утреннего питья: лечение головных болей, проблем с сердцем, бронхита, расстройства желудка и других заболеваний происходит волшебным образом!
1. Утром выпей 4 стакана воды натощак. Это необходимо для полноценного очищения организма.
2. Не ешь и не пей ничего в течение 45 минут после утреннего питья воды. Чистить зубы — можно!
3. Прошло 45 минут — позавтракай. Обрати внимание: если ты совместишь питье воды по утрам со здоровым питанием, эффект будет еще лучше.
4. После завтрака ничего не ешь и не пей 2 часа.
Если ты не в состоянии выпить целых 4 стакана воды сразу — не стоит себя заставлять. Начни с малого, выпивай сначала 1–2 стакана. Ты ощутишь себя здоровее и захочешь продолжить эксперимент!
Обильное питье воды не только улучшает самочувствие здоровых людей — вода облегчает страдания тех, кто болеет. Лечение водой — настолько же простое, насколько эффективное. Используя этот японский метод, за месяц ты сможешь справиться с проблемой повышенного давления, улучшить состояние за 30 дней при диабете, за 10 дней — забыть о гастрите, вывести из организма токсины и шлаки.
Японская гидротерапия не имеет никаких побочных эффектов. Почему бы не попробовать пить больше воды? Ведь она всегда под рукой. Такое оздоровление ничего не стоит, но польза его — огромна. Попробуй делать так, как советуют японцы, лечение водой — разумный и логичный метод. Ты убедишься, что «живая вода» — словосочетание, наполненное глубоким смыслом.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



